КОНФЕРЕНЦИЯ
«СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ В УПРАВЛЕНИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ»
2-3 июля 2024
Москва
IT'sport!
Что это?
Конференция станет эффективной площадкой для обсуждения значимых вопросов в области управления и эксплуатации спортивными сооружениями, а также обмена профессиональным опытом.

Эксперты отрасли поделятся знаниями и современными решениями управления различными типами спортивных сооружений, обеспечения доступности для МГН, особенностями эксплуатации инженерных систем и, безусловно, внедрению новейших систем автоматизации и цифровизации на спортивных объектах.

Для кого
  • Представители Министерства спорта Российской Федерации / Минстроя России / Олимпийского комитета России / Паралимпийского комитета России
  • Представители региональных органов исполнительной власти в области ФКиС
  • Руководители Дирекций спортивных сооружений
  • Руководители спортивных объектов и спортивных учреждений
  • Представители общероссийских и региональных спортивных федераций
  • Представители профессиональных спортивных организаций
  • Представители органов исполнительной власти и муниципального управления в области спорта, строительства, образования, информатизации и связи
  • Представители бизнеса
Темы конференции
  • Современные тенденции в проектировании, управлении и эксплуатации спортивных объектов
  • Нормативно-правовое регулирование деятельности, управлении и эксплуатации отдельных типов спортивных сооружений
  • Особенности управления и эксплуатации отдельных типов спортивных сооружений
  • Обеспечение доступности маломобильных групп населения на спортивных объектах
  • Спортивный маркетинг и поведение потребителей спортивных услуг
  • Менеджмент в сфере спорта, отечественный опыт
  • Особенности проектирования и эксплуатации инженерных систем:
    • Архитектурная акустика спортивных сооружений;
    • Климатизация и вентиляция объектов спорта отдельных типов спортивных сооружений;
    • Световые технологии и оборудование, применяемые в сетях и системах спортивного освещения.
  • Автоматизированные комплексные системы управления спортивным объектом:
    • Автоматизация билетного хозяйства спортивных сооружений;
    • Системы безопасности;
    • Видеонаблюдение;
    • Комплексные решения автоматизации.
  • Особенности проектирования и эксплуатации быстровозводимых спортивных сооружений.
Спикеры 2023 года
  • Сергей
    Смирницкий
    Минспорт России
  • Татьяна
    Ермош
    Комитет по физической культуре и спорту
    Санкт-Петербурга
  • Олег
    Колесников
    АНО
    «Агентство развития компьютерного спорта»
  • Яков
    Волкинд
    ITV Group
  • Александра
    Савраева
    СБК. Спорт Бизнес Консалтинг
  • Леонид
    Жестянников
    РАСС
  • Андрей
    Марков
    АО «Мой спорт»
  • Алексей
    Анисимов
    ООО «КХЛ»
  • Игорь
    Мухин
    ООО «КХЛ»
  • Ярослав
    Гончаров
    ООО «Зенит-Арена»
  • Екатерина
    Каменева
    ООО «КАССИР.РУ – Национальный Билетный Оператор»
  • Антон
    Лысенко
    Световые Технологии
  • Никита
    Старков
    Световые Технологии
  • Алексей
    Кондрашов
    ИнфоТех
  • Игорь
    Анисимов
    Sitronics
  • Игорь
    Витиорец
    ПЕЛ (торговая марка slomo.tv)
  • Михаил
    Комиссаров
    ISD
  • Игорь
    Косарев
    КейСи Груп
  • Дмитрий
    Петров
    ASK-Security
  • Алексей
    Паршутин
    ASK-Security
  • Павел
    Ситнов
    Софт Элемент
  • Елена
    Силина
    Национальное фитнес-сообщество
Организаторы

Мероприятие проводит Российская ассоциация спортивных сооружений (РАСС) — ведущее экспертное сообщество в области стандартизации и технического регулирования спортивной отрасли, проектирования спортивных сооружений и их эксплуатации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Первая межотраслевая конференция
«Спортивная инфраструктура будущего. Цифровая трансформация»
28-29 сентября 2023 г.
Отзывы участников
Партнеры 2023 года
Информационные партнеры
Партнеры
Делегаты конференции 2023
Министерство физической культуры и спорта Астраханской области
Заместитель министра, Голобоков Александр Анатольевич
Министерство спорта Нижегородской области
Начальник сектора цифровой трансформации и проектной работы, Коновалов Максим Сергеевич
Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области
Председатель комитета, Пономарев Евгений Николаевич
Министерство спорта Красноярского края
Заместитель министра, Руденко Лариса Алексеевна
Министерство спорта Самарской области
Руководитель управления информационных технологий, антикоррупционной политики и аккредитации департамента государственной службы и административно-правовых отношений, Леонтьев Михаил Дмитриевич
Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Первый заместитель министра, Копылов Эдуард Владимирович
Министерство физической культуры и спорта Республики Коми
Министр, Карина Наталья Викторовна
Министерство спорта Свердловской области
Заместитель министра, Белоножкина Ольга Игоревна
Учебно-тренировочный центр «Новогорск»
Заместитель начальника службы эксплуатации спортсооружений, Хлопонин Александр Викторович
БУ СШ №2 Василеостровского района Санкт-Петербург
Заместитель директора по спортивной работе, Котенкова Екатерина Сергеевна
Бюджетное учреждение Омской области дополнительного образования «Спортивная школа «Красная звезда»
Директор, Ягодка Кирилл Александрович
ГАУ «Спортивный клуб «Брянск»
Директор, Ларин Дмитрий Юрьевич
АНО «Футбольный клуб «Новосибирск»
Исполнительный директор клуба, Мордкович Артём Игоревич
Департамент физической культуры и спорта Воронежской области
Начальник отдела организационно-правовой и методической работы, Чеботарева Татьяна Анатольевна
Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
Заместитель министра, Иванов Алексей Игоревич
Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
Заместитель министра, Никитин Вячеслав Сергеевич
Министерство физической культуры и спорта Кузбасса
Специалист Министерства спорта Кузбасса, Носов Павел Павлович
ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий»

Заместитель начальника отдела по проведению спортивных мероприятий студенческого и массового спорта, Лагутина Ирина Юрьевна
МКУ «Центр культуры, спорта, молодежной политики и туризма»
Директор, Замчалов Сергей Юрьевич
Комитет по спорту Псковской области
Заместитель председателя, Орлов Алексей Викторович
Министерство физической культуры и спорта Ульяновской области
Советник Губернатора Ульяновской области, Потапов Павел Викторович
ОГАУ «Управление Спортивными сооружениями Ульяновской области»
Директор, Савосин Андрей Владимирович
ГАУ НСО «РЦСП СКиСР» Региональный центр спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва
Начальник отдела мониторинга и цифровой трансформации сферы физической культуры и спорта, Декар Дмитрий Михайлович
ГБУ СШ по футболу Пушкинского района Санкт-Петербурга
Исполняющий обязанности директора, Кириллов Сергей Игоревич
АУ дополнительного образования Вологодской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Витязь»
Системный администратор, Неманов Алексей Андреевич
Кировское областное ГАУ дополнительного образования «Спортивная школа «Дымка»
Заместитель директора, Зорина Оксана Владимировна
ГАУ ЛО «СТЦ Ленинградской области»
Директор, Сергеев Андрей Владимирович
ГАУ дополнительного образования Новосибирской области «Спортивная школа по волейболу»
Директор, Гаврилов Александр Евгеньевич
ГБУ СШОР Пушкинского района Санкт-Петербурга
Директор, Ходырев Владимир Игоревич
ГБУ СШОР «Ижора» Колпинского района СПБ
Директор, Андреева Татьяна Вячеславовна
СПб ГБУ СШОР «Комплексная школа высшего спортивного мастерства»
Заместитель директора, Смирнов Игорь Борисович
СПБ ГБУ СШОР «Комета»
Начальник отдела методического обеспечения, Лугова Маргарита Витальевна
ГБУ «СПб ЦФКиС»
Ректор, Андреева Анастасия Андреевна
ГАУ «Спортивный клуб «Брянск»
Специалист отдела по спортивно-массовой работе, Левицкая Елена Владимировна
КГКУ «Красноярский институт развития физической культуры и спорта»
Директор, Найда Марина Сергеевна
ФГБУ СПБНИИФК
«Федеральное государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры»
Директор, Воробьёв Сергей Алексеевич
ФГБУ СПБНИИФК
«Федеральное государственное бюджетное учреждение «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт физической культуры»
Заместитель директора по развитию и сотрудничеству, Баряев Алексей Алексеевич
ОГАУ дополнительного образования «Спортивная школа водных видов спорта» Сахалинской области
Инженер-программист, Вилькер Алексей Владимирович
ГБУ ЛО ЦСПВВС «Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области центр спортивной подготовки по водным видам спорта»
Заместитель руководителя, Морозова Снежана Петровна
ГБУ ЛО ЦСПВВС «Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области центр спортивной подготовки по водным видам спорта»
Руководитель, Ершова Ольга Юрьевна
СПБ ГАУ «Дирекция по управлению спортивными сооружениями»
Липко Павел Сергеевич
ОГАУ «Управление спортивными сооружениями»
Заместитель директора, Руфов Александр Сергеевич
ГАУ АО «Центр зимних видов спорта»
Директор, Охапкин Андрей Константинович
АУ «Центр Спортивной подготовки сборных команд Кузбасса»
Специалист, Яремчук Сергей Алексеевич
ГБУ СПб «Центр физической культуры, спорта и здоровья Невского района Санкт-Петербурга»
Специалист отдела информационно-технической работы, Павленко Антон Владимирович
Спорткомплекс ЮУрГУ
Руководитель отдела развития, Сычева Алена Владимировна
Федерация лыжных гонок
Спортивный судья международной категории, Веденин Вячеслав Вячеславович
Федерация баскетбола Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Президент, Игошев Сергей Борисович
Федерация Хоккея
Первый вице-президента ФХР, Нагимуллин Рамиль Ханифович
Федерации кёрлинга России
Вице-президент, Галкина Екатерина Владимировна
Федерация горнолыжного спорта России
Руководитель отдела международных отношений, Шаньгина Людмила Андреевна
Спорт Академ Реклама
Коммерческий директор ООО «САР КО», Коротких Сергей Александрович
ГОУП «Универсальный спортивно-досуговый центр» (Мурманск)
Заместитель генерального директора, Быковская Мария Васильевна
«Игры Дружбы»
Руководитель управления по планированию и операционной готовности Игр дружбы, Котишевский Артем Александрович
«Игры Дружбы»
Заместитель генерального директора по технологиям и временной инфраструктуре, Погребинский Павел Борисович
ОА «Мой спорт»
Руководитель направления по работе с регионами, Гавриченко Федор Викторович
ASK-Security
Руководитель отдела продаж, Паршков Дмитрий Владимирович
ИнфоТех
Руководитель проектов, Вазлин Дмитрий Игоревич
ИнфоТех
Руководитель проектов, Смирнова Екатерина Дмитриевна
Световые технологии
Руководитель отдела автоматизированных систем управления, Самойлов Александр Владимирович
ООО «ФОРС»
Директор департамента по работе с Государственным сектором, Бурин Андрей Геннадьевич
ООО «ФОРС»
Ведущий менеджер по работе со специализированными сервисами и заказчиками, Беляева Елена Сергеевна
ООО «ОКНО ТВ»
Руководитель департамента спортивных и инфраструктурных проектов, Анаковский Олег Игоревич
АО «ФК «Зенит»
Директор департамента информационных технологий,  Луннов Виктор Олегович
АО «ФК «Зенит»
Заместитель генерального директора по экономике и информационным технологиям, Бобин Илья Алексеевич
ГБУ ДО СК «Комплексная спортивная школа»
Директор, Савельева Татьяна Васильевн
ГАУ ДО НСО «СШ по волейболу»
Заместитель директора по СМР, Чумак Иван Борисович
ГАУ ДО НСО «СШ по волейболу»
Инженер по телекоммуникациям и инженер-программист, Кочкин Николай Александрович
БУ Омской области «Региональный центр спортивной подготовки»
Руководитель, Ежов Андрей Викторович
ГАУ НСО «Дирекция спортивных мероприятий»
Директор, Буньков Сергей Александрович
ООО «Национальные Технологии»
Заместитель генерального директора, Осипов Павел Михайлович
ООО «Пятый элемент»
Директор по развитию бизнеса, Марков Максим Анатольевич
Sitronics group
Руководитель отдела интеграционных решений, Солод Святослав Павлович
Sitronics group
Руководитель направления продаж решений
Sitronics group
Администратор типовых проектов, Ахременко Анастасия Олеговна
ООО «СЦДК-ПЛЮС» (Барс-АйТи)
Коммерческий директор, Константинова Алёна Ивановна
Инсайт Электроникс
Менеджер по сопровождению проектов, Умпелева Светлана Борисовна
АНО «Агентство развития компьютерного спорта»
Директор департамента технологий, Исмаилов Руслан Ибрагимович
РОССПОРТИМПОРТ
Генеральный директор, Ефимов Максим Борисович
ХК «Авангард»
Директор ИТ, Ефимов Андрей Владимирович
ООО «Арена-Аквапарк»
Генеральный директор, Алейников Дмитрий Игоревич
ГАУ ДО ПК «КСШОР»
Руководитель, Мыльников Игорь Евгеньевич
ГАУ СО «Самара Арена»
Инженер (средств радио и телевидения), Габдрахманов Сергей Валериевич
ГАУ СО «Самара Арена»
Начальник отдела планирования и исполнения «Государственного задания», Белов Виталий Андреевич
ОГАУ «Управление Спортивными сооружениями Ульяновской области»
Главный специалист по связям с общественностью, Белоусова Дарья Радиславовна
АО «ФК «Динамо-Москва»
Директор по развитию IT, Позднев Виталий Алексеевич
Образовательный центр «Сириус»
Руководитель Центра по работе с резидентами ИНТЦ «Сириус»
Журнал «Индустрия Спорта»
Руководитель проекта, Ефимов Аркадий Владимирович
Журнал «Индустрия Спорта»
Корреспондент, Жигулин Игорь Сергеевич
Всероссийское общество охраны природы РФ
Директор по специальным проектам, Карпилович Андрей Иванович
Иннопрактика
Руководитель направления, Маркин Егор Валерьевич
Всероссийская Федерация Фиджитал Спорта
Заместитель руководителя Комитета, Малышев Антон Михайлович
Олимпийский комитет
Генеральный директор, Гутников Сергей Владимирович
Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
Специалист по информационно-технической работе, Хорошев Святослав Владимирович
СофтЛаб НСК
Инженер отдела продаж, Данила Осиненко
СофтЛаб НСК
Инженер отдела тестирования, Юлия Скворцова
ITV
Руководитель проектов, Садеков Данат Сямиуллович
ITV
Руководитель проектов, Каримов Арсен Радикович
«Единый заказчик в сфере строительства»
Заместитель генерального директора по строительству объектов спорта и инженерно-техническому обеспечению, Логинов Вадим Владимирович
Администрация Яковлевского муниципального района Приморского края
Начальник отдела спорта , Шилова Наталья Сергеевна

Континентальная хоккейная лига (КХЛ)
Главный арбитр КХЛ, Анисимов Алексей Владимирович
Континентальная хоккейная лига (КХЛ)
Начальник отдела статистики и аналитики КХЛ, Мухин Игорь Юрьевич
Горнолыжный курорт «Горный воздух»
Начальник отдела информационных технологий, Вольф Артур Юрьевич
Управление по физической культуре и спорту города Красноярска
Руководитель главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска, Орешников Максим Сергеевич
Департамент спорта Правительства Москвы (Москомспорт)
Начальник управления развития массового спорта и цифровизации спортивной отрасли, Колодов Алексей Михайлович
ГАУ ЛО «Центр спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области»
И.о. директора, Орлов Алексей Геннадьевич
ГБУ Краснодарского края «комплекс Фишт»
Руководитель учреждения, Богомолов Вениамин Васильевич
Федерация роллер спорта России
Президент, Зюльков Сергей Андреевич
Федерация сноуборда России в ХМАО-Югре
Президент, Подоровская Наталья Васильевна
Дирекция по управлению спортивными сооружениями Санкт-Петербурга
Директор, Васильев Игорь Михайлович
АУ Омской области «Центр игровых видов спорта»
Первый заместитель директора, Идиаттулин Руслан Романович
АУ ХМАО-Югры «ЮграМегаСпорт»
Врио директора, Сухорущенко Андрей Васильевич
Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский»
Директор, Сторожев Дмитрий Юрьевич