ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА 2023
28 сентября
Регистрация участников, Welcome-кофе
9:00 - 10:00

Вступительное слово РАСС

10:00 - 10:05

Приветствие участникам от первого заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга


10:05 - 10:10
Андрей Хорт
Цифровизация в спорте

10:10 - 10:30

Леонид Жестянников
Первый вице-президент РАСС

ГИС «Спорт» (ФКиС)
Формат — открытый микрофон

10:30 - 11:20

Владимир Алексеев
Директор Департамента цифровой трансформации и стратегического развития Министерства спорта Российской Федерации

Андрей Хорт
Первый заместителя председателя Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

Татьяна Ермош
Заместитель руководителя рабочей группы по цифровой трансформации Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербург

Применение базы referees.khl.ru
в системе судейства КХЛ

11:20 - 11:45
Алексей Анисимов
Вице-президент ООО «КХЛ»/Главный Арбитр ООО «КХЛ»
Российская система хронометража и управления спортивными данными RusTiming

11:45 - 12:10
Олег Колесников
Заместитель генерального директора АНО «Агентство развития компьютерного спорта»
Системы спортивного судейства, VAR и хронометража отечественного производства

12:10 - 12:35

Игорь Витиорец

Генеральный директор ПЕЛ (торговая марка slomo.tv)

Арена в цифре: основные digital-тренды спортивных сооружений

12:35 - 12:50
Александра Савраева
Директор по развитию холдинга «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг»
Цифровой спорт. Платформа для автоматизации
12:50 - 13:15
Екатерина Каменева
Заместитель генерального директора по коммерции и маркетингу КАССИР.РУ
ОБЕД
13:15 - 14:00
БПС Ticketnet, как единая цифровая среда для управления спортивными объектами
14:00 - 14:25
Алексей Кондрашов
Руководитель направления «Спорт» ИнфоТех
Модульные спортивный сооружения как элемент цифровой экономики

14:25 - 14:40
Константин Кошуба
Комитет по модульным сооружениям
Автоматизация спортивных организаций
14:40 - 15:05
Михаил Комиссаров, директор по развитию ISD
Умный спорт
15:05 - 15:20
Никита Старков
Руководитель направления «Спорт», «Световые Технологии»

Антон Лысенко
Руководитель Отдела автоматизированных систем управления, «Световые Технологии»

Видеоаналитика

15:20 - 15:45
Яков Волкинд
Руководитель филиала ITV Group в Санкт-Петербурге
Кофе-брейк
15:45 - 16:15
Комплексная автоматизация спортивных объектов: системы безопасности
16:15 - 17:00
Дмитрий Петров
Президент группы компаний ASK

Алексей Паршутин
STA group
Стратегия развития спорта и спортивной
инфраструктуры в РФ до 2030 года, дискуссия
17:00-18:00
Сергей Смирницкий
Заместитель директора Департамента цифровой трансформации и стратегического развития Министерства спорта Российской Федерации

29 сентября
Регистрация участников, Welcome-кофе
9:00 - 9:30
Фиджитал-центр: что, где, когда? Все о развитии самой трендовой концепции в России

9:30 - 9:55
Левон Бакунц
Вице-президент Всероссийской федерации фиджитал спорта,
руководитель специальных проектов «Игры будущего» (Фиджитал-центры)
Организации статистического обеспечения профессиональных соревнований по хоккею в России

9:55 - 10:15
Игорь Мухин
Руководитель Отдела статистики и аналитики, ООО «КХЛ»
Рейтинг игроков на основе данных СТМ

10:15 - 10:40
Роман Рябков, генеральный директор ООО Спортивная Телематика
Российская система оповещения опасности утопления (СООУ) «АКВОС»

10:40 - 11:05
Игорь Косарев
Коммерческий директор «КейСи Груп»

Цифровая трансформация спортивных организаций
11:10 - 11:35
Марков Андрей
Генеральный директор АО «Мой спорт»
Система управления спортивными услугами
11:20 - 11:35
Николай Загул, Спорт Услуги
Фитнес-отрасль России: аналитика, тенденции развития, цифровизация

11:35 - 12:15
Елена Силина
Президент Национального фитнес-сообщества
Технологическая интеграция как основа цифровизации спортивных сооружений. Комплексные решения
Sitronics Group


12:15 - 12:30
Игорь Анисимов,
Директор департамента центров обработки данных Sitronics Group
Системы спортивного судейства
для боевых видов спорта

12:30 - 13:00
Павел Ситнов
Разработчик Софт Элемент
Обед
13:00 - 13:45
Рассадка по автобусам,
Трансфер до «Газпром Арены»
13:45 - 15:00
Посещение «Газпром Арены»
15:00 - 18:00
Ярослав Гончаров
ИТ-директор ООО «Зенит-Арена»
Конец деловой программы
18:00 - 19:00
Рассадка по автобусам, трансфер
гала-ужин
19:00 - 23:00